news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятелей культуры Татарстана наградили за вклад в сохранение культурного наследия в Крыму

Благодарности министра культуры России татарстанцам вручил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Люция Камалова). За личный вклад в сохранение российского культурного наследия в Республике Крым и городе Севастополе благодарностью министра культуры России были поощрены татарстанские деятели культуры. Награды вручил Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ.

Перед церемонией награждения Ильдар Халиков лично поблагодарил работников культуры Татарстана, которые одними из первых откликнулись на просьбу о поддержке жителей Крыма и Севастополя. «Наши коллективы продемонстрировали в Крыму не только профессиональный уровень и мастерство, но и патриотизм, решимость к выполнению поставленных задач», – отметил И.Халиков. Отдельно он поблагодарил министра культуры Татарстана Айрата Сибагатуллина за большую организационную работу.

«Это было непросто. Я бы хотел поблагодарить Вас от имени Президента Татарстана и министра культуры России, который просил меня по возможности лично вручить эти награды, чему мы только рады. Можно вручить награды и более высокого статуса – мы возражать не будем», – пошутил Ильдар Халиков, после чего состоялось вручение наград.

Благодарностью министра культуры России были отмечены министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин и начальник отдела межрегионального, межнационального сотрудничества и выставочной деятельности Минкультуры РТ Денис Блинов.

Также благодарностями за вклад в сохранение культурного наследия в Крыму и Севастополе были поощрены артисты и художественные руководители Госансамбля фольклорной музыки РТ, театра русской песни «Ворожея», Госансамбля песни и танца РТ, Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек», а также артисты ансамбля «Казан егетляре».

Кроме того, благодарностью министра культуры России были отмечены солист Татгосфилармонии им.Г.Тукая и ТАГТОиБ им.М.Джалиля Владимир Васильев, ведущая ГТРК «Татарстан» Самира Фахрутдинова, главный администратор БКЗ им.С.Сайдашева Равия Хабибуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2