news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске школьники мешками собирают объявления, развешенные на заборах и фасадах

В столице Карелии походи акция по уборке несанкционированной рекламы.

(Псков, 15 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске школьники и студенты в рамках акции по борьбе с несанкционированной рекламой собрали несколько мешков незаконно развешанных плакатов, баннеров и объявлений, которые портили внешний облик на центральных проспектах города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Волонтеры из числа школьников и студентов выходят на борьбу с рекламой каждые две-три недели. Перед проведением подобных мероприятий они проходят инструктаж, и их работа никогда не вызывала замечаний ни со стороны горожан, ни со стороны организаторов акций. Подростки складируют мусор в специальные мешки, которые по завершении уборки сразу вывозятся.

Впервые уборка незаконно размещенных баннеров, плакатов и объявлений началась в декабре прошлого года. Тогда за два часа работы волонтеры убрали более 100 единиц рекламной продукции.

Организаторы акции – комитет экономики и муниципального имущества – считают, что если подобные мероприятия проводить систематически, то, возможно, распространители рекламы перестанут расклеивать и развешивать ее в не предназначенных для этого местах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2