news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартовала акция «Чистые леса Татарстана»

Мероприятие объединяет представителей всех государственных и муниципальных учреждений и ведомств, предприятий, учебных заведений.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Министерство лесного хозяйства РТ проводит акцию «Чистые леса Татарстана» по улучшению санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории республики. Мероприятие стартовало 14 апреля.

Акция объединяет представителей всех государственных и муниципальных учреждений и ведомств, предприятий, учебных заведений. В ходе мероприятия будет организована очистка лесов от мусора, бытовых отходов, валежника и веток. В прошлом году в акции приняли участие более 7,3 тыс. человек, было привлечено к сотрудничеству около 400 предприятий, 543 арендатора лесного фонда, 25 садоводческих товариществ и кооперативов. В результате было собрано и вывезено более 4882 куб.м твердых бытовых и иных отходов, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

«Особое внимание будет уделено благоустройству лесных мест отдыха граждан в зоне особо охраняемых природных территорий, - отмечает глава министерства Наиль Магдеев. - Мы еще в прошлом году начали эту работу, в этом – продолжим. Стараемся обустраивать зоны отдыха в гармонии с лесом, в удобных для населения местах».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2