news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» завоевал первые очки на турнире памяти Гильмуллина, но не смог выйти из группы

Казанцы сыграли вничью с «Краснодаром».

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Юноши «Рубина» до 15 лет завоевали первые очки на турнире памяти защитника казанского клуба Ленара Гильмуллина. Красно-зеленые разошлись миром с футболистами «Краснодара».

Напомним, что в первом матче турнира «Рубин» уступил действующему обладателю трофея – «Барселоне». Встреча завершилась поражением казанцев со счетом 1:4. Во втором матче красно-зеленые уступили со счетом 0:2 команде «Чертаново».

Сегодняшний матч с соперниками из Краснодара завершился нулевой ничьей.

В других матчах игрового дня «Динамо» уступило ЦСКА со счетом 2:4, а испанская «Барселона» взяла верх над «Чертаново» – 2:0. В заключительном матче дня встречались «Казанская академия футбола» и «Академия Коноплева»

Напомним, что VI Международный турнир по футболу среди юношей 1999 года рождения памяти бывшего защитника ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина стартовал в Казани в субботу. Впервые турнир был проведен в 2009 году и с тех пор стал традиционным, а в 2012-м получил статус международного. В прошлом году с российскими школами впервые состязалась академия «Барселоны», ставшая в итоге победителем. В этом году в турнире принимают участие восемь команд из России, Испании и Белоруссии.

На первом этапе участники турнира поделены на две группы по четыре команды в каждой. В группе А играют «Рубин» (Казань), «Краснодар», «Чертаново» (Москва) и «Барселона» (Испания). В группу Б попали «Казанская академия футбола» (Казань), «Академия Коноплева» (Тольятти), ЦСКА (Москва) и «Динамо» (Минск). Борьбу за главный приз со стадии полуфинала продолжат по две лучшие команды из каждой группы.

После трех туров оба казанских коллектива занимают последние места в своих группах и не попадают в раунд плей-офф. Завтра юных футболистов ждет день отдыха, а уже в среду состоятся полуфинальные матчи турнира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2