news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Мы не можем развиваться в пределах 1-2 процентов. Это мало для нас»

Рустам Минниханов выступил на годовом общем собрании акционеров ОАО «Нижнекамскнефтехим».

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Точкой роста экономики Татарстана являются нефтепереработка и нефтехимия, и здесь ОАО «Нижнекамскнефтехим» занимает лидирующие позиции. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на годовом общем собрании акционеров компании, сообщает пресс-служба главы РТ.

Рустам Минниханов отметил, что ОАО «Нижнекамскнефтехим» сегодня является одним из крупнейших в мире производителей полистирола. «В течение 12 лет мы ежегодно открываем новые современные крупнотоннажные производства, и сегодня на ОАО «Нижнекамскнефтехим» также состоялось открытие – торжественно запущена четвертая линия производства полистиролов», – напомнил Президент РТ.

Он также отметил, что сегодня на базе ОАО «Нижнекамскнефтехим» сформирован мощный нефтехимический кластер. «Речь идет о двойном, тройном увеличении производства, о строительстве нового комплекса на 1 млн. т», – сказал Рустам Минниханов. Он также отметил, что сегодня республике необходимо выходить на темпы роста экономики в 5-6 процентов. «Мы не можем развиваться в пределах 1-2 процентов. Это мало для нас», – сказал он.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» является для республики одним из крупнейших налогоплательщиков, подчеркнул Р.Минниханов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в 2013 году компанией было получено чистой прибыли в объеме 6,1 млрд. руб.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2