news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжественное открытие четвертой линии заводов полистиролов состоялось в Нижнекамске

Установка будет выпускать 13 марок полистиролов.

(Нижнекамск, 14 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии запуска четвертой линии производства полистиролов на ОАО «Нижнекамскнефтехим», сообщает «НТР».

Строительство новой линии стартовало в начале прошлого года. По словам генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Олега Нестерова, установка будет выпускать 13 марок полистиролов, из них 7 основных и 6 дополнительных, предназначенных для переработки методами литья, экструзии, изготовления вспененных изделий.

Напомним, градообразующее предприятие является лидером по производству полистирола как в России, так и во всем мире. Еще в июле 2003 года «Нижнекамскнефтехим» ввел в эксплуатацию первую очередь производства полистиролов с годовым объемом 50 тыс. тонн.

«Сегодня знаменательный день не только для предприятия, но и для всей республики», – отметил Рустам Минниханов. Он также добавил, что открытие может снизить количество импорта полистиролов в Россию.

Президент РТ подчеркнул, что четвертая линия производства полистиролов появилась благодаря слаженной работе всего коллектива. Рустам Минниханов поблагодарил всех за трудовой вклад и вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам ОАО «НКНХ».

После торжественной речи участники нажатием кнопки запустили новую линию.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2