news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 ребят примут участие в празднике для детей из воспитательных учреждений Татарстана

Мероприятие организовано в рамках благотворительной программы «Вместе интересней!» фестиваля «Зиланткон».

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля в ДК им.Ленина в Казани состоится праздник для детей из воспитательных учреждений Татарстана.

200 ребят из детских домов республики изучат основы исторических танцев, попробуют свои силы в фехтовании, чеканке по коже, а также ознакомятся с разными ремеслами, например, работой на гончарном круге. Завершится мероприятие спектаклем «Али-Баба» в исполнении Казанского молодежного театра «Лориэн».

Мероприятие организовано в рамках благотворительной программы «Вместе интересней!» фестиваля «Зиланткон» – крупнейшего в России ежегодного международного конвента любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр.

Как рассказала один из организаторов программы, руководитель PR-службы Международного фестиваля фантастики и ролевых игр «Зиланткон» Ольга Лазарева, благотворительной работе фестиваля с социально незащищенными детьми в этом году исполняется 8 лет. За это время стало доброй традицией приглашать на мероприятия «Зиланткона» ребят из детских домов Казани, Нурлат и Зеленодольска.

В этом году к постоянным участникам благотворительной программы «Вместе интересней!» присоединятся детский дом Приволжского района Казани, казанский приют «Гаврош» и детский дом Лаишево.

Организовывать масштабную программу помогут казанские энтузиасты и волонтеры – молодежный театр «Лориэн», республиканский центр «Зеркало», творческая группа «Черный ландыш» и др., сообщает пресс-служба конвента «Зиланткон».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2