news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы отличились в турнире по хоккею с шайбой среди любительских команд в Нижнем Новгороде

«Казанские драконы» заняли III место в открытом турнире среди любительских команд Ночной хоккейной лиги на Кубок полпреда Президента РФ в ПФО.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Татарстанская команда «Казанские драконы» заняла III место в открытом турнире среди любительских команд Ночной хоккейной лиги на Кубок полпреда Президента РФ в ПФО в Нижнем Новгороде. Хоккеист команды Айрат Вагизов был удостоен номинации «Лучший защитник», сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ.

Вчера в Нижнем Новгороде состоялся финал открытого турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд Ночной хоккейной лиги на Кубок полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Игры проходили в двух дивизионах «Любитель 18+» и «Любитель 40+».

В соревнованиях приняли участие 14 команд из 8 регионов ПФО: Республики Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича кубки победителям и индивидуальные призы лучшим игрокам вручил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко.

«Окружной турнир – это дополнительная возможность потренироваться перед финальными соревнованиями Ночной хоккейной лиги в Сочи. Дело в том, что у команд нет серьезной внутренней конкуренции на региональном уровне. Практика показывает, что регион может собрать 1-2 команды, и ребятам нужны турниры, чтобы, как говорится, накачать мышцы, посоревноваться с сильным соперником, и наш окружной турнир дает им такую возможность. На будущий год мы будем договариваться с организаторами Всероссийских соревнований, чтобы получить дополнительную квоту для участия команды от округа. Известно, что регион, чья команда побеждает на всероссийском турнире Ночной хоккейной лиги, получает в подарок новый ледовый стадион. Чем больше наших команд участвует, тем выше шансы заработать такой приз у приволжских регионов. И это еще один хороший стимул для любительских команд», – рассказал Леонид Гильченко о перспективах развития турнира на Кубок полпреда Президента РФ в ПФО.

Решение о проведении открытого турнира на Кубок полпреда Президента РФ в ПФО было принято на открытии Ледового дворца в Краснокамске, где Михаил Бабич встретился с хоккеистами-любителями из Ночной хоккейной лиги. На этой встрече договорились, что в ПФО будут проводиться окружные соревнования и создаваться условия для развития любительского хоккея.

Российская любительская хоккейная лига создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина и хоккеистов-ветеранов. Сегодня в России на любительском уровне в хоккей играет 3,5-4 тыс. команд, то есть около 100 тыс. игроков разных возрастов, профессий, национальностей и социального статуса.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2