16+

Казанский «Зенит» в последнем домашнем матче сезона обыграл «Газпром-Югру»

Подопечные Владимира Алекно одержали победу в трех партиях.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанский «Зенит» дома сыграл с «Югрой» из Сургута и одержал уверенную победу над соперником – 3:0.

Счет игры открыли хозяева площадки и сразу же стали уверенно лидировать - на первый тайм-аут команды ушли при счете 8:3. Эйсами у казанской команды отличились Мэттью Андерсон, Роман Яковлев, Евгений Сивожелез. По мере игры разрыв в очках лишь увеличивается – 11:4, к середине сета счет становится 19:10. И до конца партии волейболистам «Югры» не удается догнать соперников. Точку в сете ставит Мэтью Андерсон – 25:19.

В начале следующего игрового отрезка два очка команде приносит Роман Яковлев, очко зенитовцы зарабатывают благодаря эйсу Евгения Сивожелеза. Но вскоре «Югра» сравнивает счет – 5:5. Некоторое время соперники идут ровно по очкам, однако зенитовцы постепенно выходят вперед – 15:12. И второй сет вновь за казанской командой – 25:20.

Третья партия становится в этом матче заключительной – волейболисты «Зенита» побеждают 25:21.

Самым результативным игроком матча стал Мэттью Андерсон, который набрал 14 очков и реализовал 60 процентов атак.

«Зенит» (Казань) - «Газпром-Югра» (Сургут) - 3:0 (25:19, 25:20, 25:21).