news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сохранение и развитие деятельности потребкооперации жизненно важны для РТ – Р.Минниханов

Президент РТ подчеркнул, что система потребительской кооперации имеет важную социальную функцию.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Вопрос сохранения и развития деятельности потребительской кооперации является жизненно важным для республики. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

С докладом об итогах работы в 1-м квартале 2014 года выступил председатель правления «Татпотребсоюза» (Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан) Махмут Фаттахов. В частности, он отметил районные потребительские общества, допустившие снижение объемов деятельности в 1-м квартале текущего года. Кроме того, Махмут Фаттахов назвал территории, где заготовительная деятельность в рамках «Татпотребсоюза» не осуществляется.

Комментируя выступление главы «Татпотребсоюза», Рустам Минниханов отметил, что система потребительской кооперации долгие годы была эффективной и доказала свою необходимость.

«Сегодня важно использовать накопленный опыт», - подчеркнул он.

По словам Президента РТ, не стоит забывать и о том, что система потребительской кооперации имеет важную социальную функцию.

«Исходя из этого, нам и надо формировать отношение к потребкооперации», - заявил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2