news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация прыжков на батуте появилась в Поморье

В Архангельской области зарегистрирована новая общественная организация.

(Псков, 12 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Региональная общественная организация «Федерация прыжков на батуте Архангельской области» успешно прошла регистрацию в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, располагается вновь созданная организация на базе Детско-юношеской спортивной школы №2, в округе Варавино-Фактория г.Архангельска.

По словам учредителей федерации, этот вид спорта пришел в регион еще в начале 2000-х. Сегодня на базе ДЮСШ №2 прыжками на батуте и акробатической дорожке занимается свыше 100 спортсменов.

Теперь, благодаря обретенному юридическому статусу, Федерация прыжков на батуте сможет проводить квалификационные экзамены, принимать участие в городских, областных, российских и международных соревнованиях и организовывать спортивные состязания в Архангельской области.

Федерация прыжков на батуте Архангельской области стала 6-й спортивной организацией, зарегистрированной Управлением Минюста с начала 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2