news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишево осудили мужчину, на протяжении трех лет насиловавшего свою знакомую

Также мужчина признан виновным в ряде других преступлений.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Лаишевском районном суде осужден 34-летний Анас Ибрагимов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийства»), ч.1 ст.133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа потерпевшей»), ч.1 ст.137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни») и ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества путем поджога»).

Мужчина признан виновным в совершении целого ряда преступлений. Так установлено, что на протяжении 3 лет он угрожал и насиловал свою 32-летнюю знакомую.

Все началось 20 мая 2010 года, когда Ибрагимов пригласил свою знакомую в ГК «Дубай» в Высокогорском районе. После употребления спиртных напитков мужчина потребовал женщину вступить с ним интимную близость. Получив отказ, он ударил ее. Когда потерпевшая решила уехать, злоумышленник предложил ее отвезти домой, однако по дороге все же изнасиловал женщину.

Кроме того, в 2011-2012 гг. Ибрагимов, понуждая женщину к интимной близости, звонил и писал ей сообщения и говорил, что расскажет ее супругу об их интимных отношениях.

Вечером 16 августа 2013 года Ибрагимов, зная, что потерпевшая в это время возвращается домой из пос.25 лет Октября Лаишевского района, встал на проезжей части и тем самым преградил путь для движения автомобиля под ее управлением. Во избежание ДТП женщина остановилась. Воспользовавшись этим, злоумышленник сел в машину и, угрожая расправиться с ней, изнасиловал женщину. После этого снял обнаженную потерпевшую и их разговор на видеокамеру мобильного телефона.

Также установлена причастность Ибрагимова к совершению других преступлений. Известно, что ночью 18 декабря 2008 года 28-летняя местная жительница остановила попутную автомашину под управлением Ибрагимова на ул.Павлюхина г.Казани и попросила довезти до дома за 100 руб.

Однако мужчина вывез женщину в безлюдное место в частном секторе на ул.2-я Бригадная и потребовал от нее вступить с ним интимную близость. Получив отказ, Ибрагимов, удерживая потерпевшую руками и угрожая, попытался изнасиловать ее. Однако осуществить задуманное у мужчины не получилось, и он довез женщину до дома.

18 марта 2008 года Ибрагимов по заявлению 35-летней жительницы Казани за угрозу убийством был осужден мировым судом к 1 году лишения свободы условно. С целью мести ночью 8 апреля 2008 года мужчина, находясь во дворе дома в пер.Отарском г.Казани, поджег ее автомобиль. В результате этого женщине был причинен ущерб в размере 930 тыс. руб.

Свою вину ранее судимый Ибрагимов не признал. Лаишевский районный суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии строго режима, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2