news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Присоединение юго-востока Украины к России противоречит интересам России - Лавров

По словам министра, Москва также не ведет речи о необходимости появления на Украине миротворцев.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). У России нет планов присоединить юго-восточные области Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«У нас не может быть таких желаний, это противоречит интересам РФ»,- заявил Лавров в эфире специального выпуска программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала «Россия 1».

По словам министра, Москва также не ведет речи о необходимости появления на Украине миротворцев и вынесения соответствующего решения Совета безопасности ООН.

«Не думаю, что надо вести речь о миротворцах, о каких-то решениях Совета безопасности ООН»,- сказал Лавров. Для России гораздо важнее, чтобы нынешние украинские власти наладили диалог с народом, заявил он.

«Мы хотим, чтобы Украина была целостной в ее нынешних границах, но целостной при полном уважении регионов. Мы условно называем федерацией то, что может, в общем-то, решить все проблемы наших очень близких соседей, наших братьев, друзей. Но мы не упираемся в этот термин, решать украинскому народу», - подчеркнул министр, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2