news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вторая пересадочная станция метро под названием «Дубравная» появится в Казани

На ее строительство понадобится около 3 лет.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани появится вторая пересадочная станция метро под названием «Дубравная». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник ГКУ «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений» Анатолий Церцеил.

Первой пересадочной станцией казанской подземки стала «Яшьлек». По словам Церцеила, на сегодняшний день почти все готово для того, чтобы приступить к строительству котлована под «Дубравную». Ориентировочно эти работы начнутся в апреле-мае. Как считает А.Церцеил, на строительство станции уйдет около 3 лет.

В перспективе «Дубравная» станет второй пересадочной станций на вторую линию казанского метро. Поэтому за время ее строительства необходимо провести проектно-изыскательские работы для строительства второй линии, которая пройдет под ул.Фучика в направлении микрорайонов «Азино».

На возведение второй линии предположительно уйдет около 20 лет. Именно столько лет, как сообщил начальник Дирекции по строительству подземных транспортных сооружений, понадобилось на строительство первой линии метро, которой «повезло» дважды. Крупное финансирование линия получала в связи с подготовкой к тысячелетию Казани и к Универсиаде, когда удалось сдать в эксплуатацию сразу 3 станции метро.

Исходя из этого, вторая линия казанского метрополитена будет полностью возведена к 2034 году, поделился планами Анатолий Церцеил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2