news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители УФАС России по РТ встретились с предпринимателями Высокогорского района РТ

Общественная приемная Татарстанского УФАС России действует с 2010 года.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня УФАС России по РТ в рамках проекта «Общественные приемные» провело встречи с предпринимателями и представителями органов власти Высокогорского муниципального района РТ, сообщает ведомство.

Заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Руслан Биктимиров встретился с главой Высокогорского муниципального района РТ Рустамом Калимуллиным. Были обсуждены вопросы соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках местными органами власти.

«Жалоб по Высокогорскому району немного, в основном - на размещение заказов, большинство, по итогам проверок, оказалось необоснованным», - отметил Р.Биктимиров.

Также представители антимонопольной службы встретились с главами сельских поселений района и представителями бизнеса. Р.Биктимиров рассказал о результатах работы Татарстанского УФАС России за прошлый год и делах, инициированных службой. Большинство вопросов собравшихся касались применения на практике положений Федерального закона о контрактной системе, вступившего в силу с 1 января текущего года.

«Мы проговорили те «больные» статьи, которые вызывают определенные трудности при их использовании, таки, как определение начальной максимальной цены и процедура размещения закупки, заключения контракта с единственным поставщиком», - сказал замруководителя УФАС России по РТ.

Общественная приемная Татарстанского УФАС России действует с 2010 года. Руководство управления выезжает в муниципальные районы для рассмотрения вопросов, возникающих у предпринимателей и органов местных самоуправлений при применении антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о закупках. В ходе выездов также проводится прием граждан.

В этом году аналогичные встречи уже прошли в Атнинском и Буинском муниципальных районах РТ. На следующей неделе состоится выезд в Арский муниципальный район Татарстана.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2