news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт Пасхального фестиваля пройдет в Казани

Выступят «Страдивари-ансамбль» и симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а также солист Пинхас Цукерман.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). 21 апреля в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоятся 2 концерта прославленных коллективов Мариинского театра.

Днем на сцену выйдут музыканты «Страдивари-ансамбля» Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева, в качестве солиста выступит всемирно известный скрипач Пинхас Цукерман. Вечером выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева.

Для справки. С 20 апреля по 9 мая состоится XIII Московский Пасхальный фестиваль. Торжественному открытию форума в Большом зале Московской консерватории будет предшествовать серия предфестивальных концертов в регионах России, которые стартуют 15 апреля. Впервые маршрут симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева проляжет через всю страну: от Калининграда до Владивостока.

К 175-летию со дня рождения великого русского композитора Модеста Мусоргского и в Москве, и в других городах будет исполнена значительная часть его сочинений. Также прозвучат все симфонии и инструментальные концерты немецкого композитора Иоганнеса Брамса.

Посвященный 100-летию со дня начала Первой мировой войны, фестиваль впервые задействует в своих программах коллективы Вооруженных Сил России, а часть концертов пройдет в региональных домах офицеров, воинских частях, концертном зале «Александровский» и Центральном академическом театре Российской армии.

В благотворительной основе XIII Московского Пасхального фестиваля – десятки симфонических, хоровых и камерных концертов в Москве и регионах, концерт для ветеранов Великой Отечественной войны на Поклонной горе в День Победы, а также целиком общедоступная звонильная программа.

При поддержке друзей и партнеров Московского Пасхального фестиваля и благотворительного фонда Валерия Гергиева будет выкуплена значительная часть билетов на симфонические и хоровые выступления и передана в социальные учреждения.

Наряду с этим, часть билетов на концерты симфонической программы в регионах России будет распространяться на безвозмездной основе среди ветеранов, студентов, молодежи, военнослужащих, кадетов, а также социально незащищенных слоев населения, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2