news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Датский концерн открыл завод по переработке рыбы в Великом Новгороде

Предприятие станет 4-м датским инвестиционным проектом в регионе.

(Псков, 9 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде состоялась официальная церемония запуска нового предприятия - завода по переработке замороженной рыбы датского концерна Espersen. Как сообщили в пресс-центре регионального Правительства, в свой 1-й проект на территории Россия компания инвестировала 304,7 млн. руб.

На предприятии создано 21 рабочее место из 30 запланированных, работа организована в 1 смену. В перспективе на 2 линиях в 3 смены объем производства может достичь 6-7 тыс. т в год.

Продукция новгородского предприятия, как и других входящих в датский концерн заводов, будет поставляться крупнейшим транснациональным корпорациям по производству питания.

Завод по переработке замороженной рыбы с ежегодным объемом производства 960 т готовой продукции, станет 4-м датским инвестиционным проектом в новгородском регионе.

Для справки. В настоящее время мировой лидер по переработке замороженной рыбы и консервированию рыбо- и морепродуктов Espersen имеет заводы и непроизводственные подразделения в Дании, Франции, Литве, Польше, Испании, Китае, Гонконге и Вьетнаме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2