news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Если медицина лечит человека, то ветеринария – человечество»

В Казани открылся IV Международный ветеринарный конгресс.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в Казани открылся IV Международный ветеринарный конгресс. Форум организован Российской ветеринарной ассоциацией при участии Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Российского птицеводческого союза. Среди участников конгресса – руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, диагностических лабораторий, административных ветеринарных учреждений, технологи производства животноводческой продукции, практикующие ветеринарные врачи, ученые, студенты ветеринарных вузов. В конгрессе участвуют представители 60 регионов России и 20 зарубежных стран.

В рамках мероприятия организована выставка, на которой представлены новинки российской и зарубежной ветеринарной индустрии: медицинское оборудование, фармакологическая продукция для лечения и профилактики болезней животных, средства по уходу, кормовые добавки, специализированная литература по ветеринарии и т.д.

На конференциях и круглых столах, которые проходят в рамках конгресса, обсуждаются актуальные проблемы ветеринарии в молочном и мясном животноводстве, птицеводстве и свиноводстве, вопросы продовольственной безопасности, ветеринарного образования и др.

В открытии IV Международного ветеринарного конгресса принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства Марат Ахметов.

Приветствуя участников форума, он, в частности, сказал: «Надеюсь, конгресс укрепит связи отечественной и зарубежной ветеринарной науки и медицины, позволит открыть новые направления сотрудничества, повысит результативность работы в рамках обеспечения ветеринарного и санитарного благополучия стран и территорий, биологической безопасности продукции агропромышленного комплекса. Совершенно правильно сказано: если медицина лечит человека, то ветеринария – человечество».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2