news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин выступил на площадке предварительного внутрипартийного голосования в Альметьевске

Сегодня состоялось 6-е по счету предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия».

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня состоялось 6-е по счету предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в кандидаты в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан V созыва от партии «Единая Россия». На альметьевской площадке выступил Председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Перед началом выступлений глава парламента Татарстана обратился с приветственным словом к кандидатам и выборщикам. Последним предстояло тайно проголосовать за наиболее понравившихся претендентов для включения в списки кандидатов в депутаты.

«Наша с вами задача – вместе с независимыми выборщиками при взаимодействии с журналистами выявить наиболее достойных претендентов для участия в выборах в Государственный Совет Республики Татарстан V созыва от партии «Единая Россия», – отметил он. – Никакая другая партия не использует такую демократическую политическую практику, как предварительное внутрипартийное голосование». Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Модератор – руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев отметил, что процедура проведения предварительного внутрипартийного голосования максимально открыта для общественности. Работа каждой из площадок праймериз освещается аккредитованными средствами массовой информации.

В этот раз во внутрипартийном голосовании приняли участие 15 кандидатов. Выступая перед аудиторией, глава парламента Татарстана, лидер «единороссов» республики Фарид Мухаметшин отметил, что для решения существующих проблем и задач нужна сплоченность и костяк единомышленников. «Хотелось бы, чтобы в Государственном Совете работали неравнодушные, образованные, знающие существующие проблемы, умеющие писать законы народные избранники, – сказал он. – Законотворчество – весьма непростой процесс. За 20 лет работы в парламенте неожиданно сложной оказалась работа над законом о содержании домашних животных, затронувшим интересы большинства населения. Я понял, что нужно, наверное, прожить жизнь, чтобы довести до людей такой закон, который устроит каждого и не ущемит ничьих интересов».

В завершении своего выступления глава парламента Татарстана выразил уверенность, что избирательная кампания со стороны партии «Единая Россия» пройдет честно и чисто.

На альметьевской площадке также выступили представители нефтегазовой отрасли республики: генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, начальник НГДУ «Ямашевнефть» Виктор Смыков, начальник НГДУ «Нурлатнефть» Илгиз Салихов, начальник НГДУ «Елховнефть» Рустам Халимов, мастер ООО «Бурение» Альметьевского управления нефтяных работ Николай Кольгин и другие.

Подводя итоги выступлений, Председатель Госсовета РТ обратил внимание на многие проблемы современного общества, среди прочих выделив актуальность установления категории «дети войны» на федеральном уровне. Он поблагодарил участников предварительного внутрипартийного голосования – кандидатов, представивших свою позицию, и приехавших в Альметьевск выборщиков.

«Хотелось бы, чтобы в Госсовете был представлен максимальный срез нашего общества – люди разных национальностей и возрастов. При этом важно также умение народных избранников аргументировать и доказывать правоту своей собственной позиции, – отметил Фарид Мухаметшин. – Считаю, что самое трудное – это умение работать с людьми».

По завершении выступлений состоялась процедура голосования, в которой приняли участие около 200 выборщиков, представляющих как партию «Единая Россия», так и общественные организации республики. В конце мая, когда пройдут все встречи кандидатов и выборщиков, оргкомитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования подведет итоги и составит общий рейтинг кандидатов.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2