news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Созинов переизбран ректором КГМУ

За него проголосовало большинство.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском медуниверситете состоялись выборы ректора и членов Ученого совета. На мероприятии присутствовал министр здравоохранения РТ Адель Вафин, сообщили ИА «Татар-информ» в вузе.

На пост ректора КГМУ претендовали три кандидата: декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров профессор Н.Акрамов, декан медико-профилактического факультета профессор И.Мустафин и нынешний ректор КГМУ профессор А.Созинов.

Акрамов снял свою кандидатуру перед голосованием. А Мустафин и Созинов выступили с программной речью, в которой представили основные направления развития вуза, цели и задачи. По результатам тайного голосования большинство голосов было отдано за А.Созинова. Он поблагодарил всех присутствовавших за поддержку.

Делегаты конференции также выбрали новых членов Ученого совета. В него вошли министр здравоохранения РТ А.Вафин, главный врач горбольницы №7 М.Садыков и директор медико-фармацевтического колледжа КГМУ Н.Мусин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2