news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области 117 человек получили ключи от нового жилья

С начала осуществления федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Собинке построено 7 домов.

(Владимир, 7 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). В городе Собинка Владимирской области состоялось вручение ключей от 33 квартир в новом доме на улице Ленина жителям города – участникам программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. Новоселами дома с индивидуальным отоплением и горячим водоснабжением стали 117 человек.

На его строительство было выделено 32,7 млн. рублей из федерального, 7,7 млн. рублей из областного и 18,2 млн. рублей из городского бюджетов.

«Сегодня в дом из газобетонных блоков переезжают жители из пяти аварийных домов, - сказал на церемонии глава Собинки Владимир Зотов. - Многие из этих людей почти потеряли надежду на то, что когда-то получат благоустроенное жилье».

С начала осуществления федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Собинке построено 7 домов. Из бюджетов всех уровней на эти цели было выделено 303,7 млн. рублей. Жилищные условия улучшило 205 семей. Полным ходом идет строительство еще двух домов на 55 квартир на улицах Ленина и Димитрова, они должны быть введены в эксплуатацию в этом году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2