news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Провозглашена Харьковская народная республика

Группа депутатов местных органов власти взяли на себя все полномочия государственных институтов власти.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Харьковскую народную республику провозгласила группа депутатов местных органов власти. Они взяли на себя все полномочия государственных институтов власти. Об этом сообщает «Россия 24».

В то же время, назначенный Верховной Радой и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий требует усилить борьбу с сепаратизмом и перекрыть каналы его финансирования, передает ИТАР-ТАСС. Он призвал прокуроров областей «действовать на опережение» и «принять исчерпывающие меры по разблокированию захваченных административных зданий».

«Важно выявить и перекрыть источники финансирования этой незаконной деятельности, привлечь организаторов сепаратистских выступлений к ответственности», - подчеркнул и.о. генпрокурора.

По последним данным, в результате противостояния в центре Харькова пророссийских активистов и сторонников евромайдана пострадали два человека. Как сообщает «Интерфакс» мужчина и женщина получили травмы головы. Мужчины в масках, с битами и палками в руках, забросали участников митинга взрывпакетами. 

Напомним, сегодня же депутаты Донецкого областного совета объявили о создании Донецкой народной республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2