news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

116 иностранных граждан в Казани готовятся к выдворению за пределы РФ

В настоящее время они находятся в специальном учреждении временного содержания.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). 116 иностранных граждан, подлежащих административному выдворению из страны, находятся в настоящее время в специальном учреждении временного содержания в Казани.

Учреждение функционирует в столице РТ с 11 марта, в нем содержатся иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие административному выдворению за пределы России, депортации либо реадмиссии. В среднем содержание одного иностранного гражданина в учреждении, расходы на проезд до места выдворения и иные расходы обходятся федеральному бюджету в 22-24 тыс. рублей.

Управлением ФМС по РТ совместно с прокуратурой Татарстана проводится работа по возмещению убытков, причиненных федеральному бюджету. В качестве ответчиков по данным делам привлекаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых осуществляли трудовую деятельность нарушители.

На сегодняшний день уже вынесено одно судебное решение о взыскании с работодателя ущерба за содержание иностранного гражданина, сообщает пресс-служба УФМС по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2