16+

Челнинец Ильнур Закарин одержал победу в юбилейной гонке «Гран-при Сочи»

Спортсмены проехали 178 км от Туапсе до Краснодара.

(Набережные Челны, 7 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Сочи завершился последний этап юбилейной гонки «Гран-при Сочи». Спортсмены проехали 178 км в групповой гонке от Туапсе до Краснодара. Победителем одного из самых сложных этапов сочинской многодневки стал гонщик украинской команды ISD Максим Васильев – он преодолел дистанцию за 4:28:02. Вторым финишную черту пересек Максим Разумов из команды «ИТЕРА-Катюша», третьим — Игорь Боев из «Русвело».

По сумме результатов, показанных на всех шести этапах, победу в 60-й велогонке «Гран-при Сочи» одержал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы» города Набережные Челны, гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Ильнур Закарин. Второе место занял его напарник по команде Сергей Лагутин, третьим стал Дмитрий Самохвалов из национальной сборной команды.

Напомним, что в течение шести дней 138 спортсменов из Норвегии, Латвии, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Казахстана, Австрии, Словакии, Узбекистана и России преодолели 884,3 км по дорогам Краснодарского края, разыграли призовой фонд в 28 тыс. евро и титул победителя легендарной сочинской велогонки, сообщает пресс-служба мэрии города.