news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кувейтские инвесторы заинтересовались Дальним Востоком

Бизнесмены могут вложить средства в регион.

(Хабаровск, 7 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). Кувейт заинтересован инвестировать в Дальний Восток, сообщили в Минвостокразвития.

Глава Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и посол Кувейта в России Абдулазиз аль-Адвани обсудили перспективы участия кувейтских инвесторов в проектах на территории Дальнего Востока.

Министр рассказал послу Кувейта о мерах, которые предпринимаются для обеспечения конкурентоспособного инвестиционного климата на Дальнем Востоке.

«Россия заинтересована в прямых инвестициях, в развитие несырьевого сектора экономики, и мы намерены сделать все, чтобы реализовывать инвестиционные проекты на Дальнем востоке стало быстро, выгодно и безопасно», - заявил Александр Галушка.

Абдулазиз аль-Адвани оценил усилия Минвостокразвития по повышению инвестиционной привлекательности макрорегиона и подтвердил, что среди крупнейших кувейтских инвесторов есть интерес к сотрудничеству.

Посол Кувейта сообщил, что в ближайшее время кувейтская сторона подготовит и представит министерству встречные предложения по совместному сотрудничеству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2