news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет Татарстана открыл двери в Страсбург для студентов

По мнению Ф.Мухаметшина, поездка студентов, их знакомство с СЕ будут способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов-международников.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Студенты КФУ, получившие от главы татарстанского парламента Фарида Мухаметшина сертификат на ознакомительную поездку во Дворец Европы, в течение этой недели будут знакомиться с международными структурами Совета Европы в Страсбурге.

Напомним, 25 января во время церемонии награждения лауреатов ежегодной студенческой премии РТ «Студент года-2013» Фарид Мухаметшин объявил о награде от Государственного Совета РТ для студентов, проявивших особые успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. Республиканский парламент направил трех студентов, рекомендованных институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ, в ознакомительную поездку в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбург.

По мнению главы парламента Татарстана, поездка студентов во Дворец Европы, знакомство с Советом Европы будут способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов-международников в Казанском федеральном университете.

Среди студентов – призеры и лауреаты международных и всероссийских конкурсов, конференций. Они не только познакомятся со структурой Совета Европы и молодежной политикой на национальном уровне, но и примут участие в заседаниях весенней сессии ПАСЕ в качестве наблюдателей. В насыщенной программе начинающих дипломатов – встречи с руководством ПАСЕ, молодежного департамента Совета Европы, Европейского молодежного центра, представителями Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), лидерами французских молодежных и студенческих организаций.

Кроме того, студенты смогут проявить себя в интерактивной ролевой игре «Молодежная модель ПАСЕ», а также в тренингах и мастер-классах, которые проведут эксперты из Совета Европы и России. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2