news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.о. президента Украины взял под личный контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях

Около 2 тысяч человек вышли вчера на митинг в центре Донецка под флагами России и организации «Русский блок».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В связи с событиями в Донецкой и Луганской областях председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств и взял под свой личный контроль ситуацию, сложившуюся в Донецкой и Луганской областях из-за выступления сепаратистов.

Напомним, в Донецке митингующие ночью заняли здание областного отдела Службы безопасности Украины (СБУ).

«Народное ополчение Донбасса в 3.32 утра организованно в течение 15 мин. захватило СБУ Донецкой области», - приводит заявление участников акции интернет-портал украинской газеты vesti.ua. В данный момент идет «укрепление периметра здания для отражения возможного штурма».

Как сообщает ИТАР-ТАС со ссылкой на местные СМИ, около 2 тыс. человек вышло вчера на митинг в центре Донецка под флагами России и организации «Русский блок». Участники акции скандировали «Донбасс!», «Россия!» и требовали назначить дату референдума о статусе Донецкой области.

Захватив здание областной госадминистрации, митингующие призвали участников акции «продержаться хотя бы сутки», чтобы сформировать «народный областной совет».

Турчинов также отменил рабочий визит в Литву, где он должен был участвовать в конференции глав парламентов стран-членов ЕС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2