news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске проходит филателистическая выставка, посвященная Дню космонавтики

Также в Музее почты проводится акции по написанию «самого длинного поздравления» для летчиков-космонавтов.

(Ижевск, 7 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Филателистическая выставка, посвященная первому полету человека в космос, проходит в эти дни на Ижевском почтамте.

На выставке «Юрий Гагарин - человек-легенда» представлены ретро-открытки и почтовые конверты. Своими уникальными коллекциями поделились удмуртские филателисты Владимир Девятов, Николай Михайлов и филокартистка Елена Сальникова. На открытках и почтовых конвертах 50-60-х годов ХХ века для потомков сохранена история советской космонавтики.

Также до 9 апреля в Музее почты проводится акция по написанию «самого длинного поздравления» для летчиков-космонавтов. Бумажный свиток с пожеланиями и автографами ижевчан будет доставлен в Центр подготовки полетов им.Ю.Гагарина в Звездный городок ко Дню космонавтики.

«Для составления единого письма космонавтам мы взяли простой рулон обоев, на нем уж точно поместятся все поздравления, - рассказывает хранительница Музея почты Удмуртии Светлана Лазаренко, – к нам приходят школьники целыми классами, студенты. Взрослые люди также с радостью участвуют в акции. Оставляют свои пожелания космонавтам и те, кто пришел на филателистическую выставку, посвященную первому полету человека в космос. Наверное, это будет самое длинное письмо, отправленное сотрудниками нашего филиала».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2