news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев поздравил работников и ветеранов геологической отрасли с профессиональным праздником

Благодаря геологам-первопроходцам не только открывались месторождения полезных ископаемых, но и осваивались новые территории, отметил премьер-министр.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Премьер–министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов геологической отрасли страны с профессиональным праздником. Об этом сообщается на портале Правительства РФ.

«Поздравляю вас с праздником, желаю отрасли плодотворной работы, а российским геологам – благополучия и успехов!
Ваша профессия требует отличной подготовки, специальных знаний, большой выдержки и, конечно, готовности стойко переносить все сложности походной жизни. Выбирают этот путь только смелые, по-настоящему увлеченные своим делом люди.

Благодаря геологам-первопроходцам не только открывались месторождения полезных ископаемых, но и осваивались новые территории. На месте ваших экспедиционных стоянок выросли города и предприятия, создающие основу промышленного развития разных регионов нашей огромной страны

Сегодня перед отечественной горно-геологической службой стоит целый ряд масштабных задач. Важнейшая из них – последовательная разработка месторождений Сибири, Дальнего Востока и континентального шельфа. Это позволит создать условия для реализации крупных инфраструктурных проектов, столь необходимых современной России.

Уверен, что ваши знания и опыт и впредь будут способствовать динамичному росту отрасли, обеспечивая не только внутренние потребности, но и экспортный потенциал национальной экономики», - говорится в поздравлении главы Правительства РФ.

Д.Медведев пожелал крепкого здоровья, новых достижений и всего наилучшего работникам и ветеранам геологической отрасли страны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2