news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционная предпосевная агрономическая конференция пойдет в Ютазинском районе РТ

Ученые Россельхозцентра по РТ дадут свои рекомендации на случай предполагаемых неблагоприятных погодных условий этого лета.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Ютазинском районе РТ пройдет традиционная предпосевная агрономическая конференция, в которой примут участие представители всех служб, от которых будет зависеть успех проведения весенне-посевной кампании: руководители предприятий АПК, агрономы, экономисты, инженеры, бригадиры и учетчики. Мероприятие состоится на базе ООО «Каракашлы». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марсель Зарипов.

На агрономической конференции речь пойдет о готовности к весенне-полевой кампании: накоплении минеральных удобрений, обновлении сортов сельскохозяйственных культур и повышении продуктивности в области земледелия с помощью применения современных методов и приемов.

Не останется в стороне и тема засухи, которая в течение 4 лет мешает аграриям получать высокие урожаи. Ученые Россельхозцентра по РТ дадут свои рекомендации на случай предполагаемых неблагоприятных погодных условий этого лета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2