news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный гитарист Сергей Седых провел мастер-класс для учащихся Казанской школы рока The Road

В рамках встречи в Казани юные гитаристы школы продемонстрировали мастеру свое искусство и получили ценные советы.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Ставшие традиционными встречи легенд российского и мирового рока с учащимися Казанской школы рока The Road сегодня получили продолжение. В зале школы рока при ДМШ №5 прошла творческая встреча юных рокеров с одним из самых известных российских гитаристов и педагогов Сергеем Седых (Москва), сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Творческие мастер-классы, ставшие неотъемлемой частью обучения в Казанской школе рока The Road, уже проводили А.Макаревич, А.Сапунов, группы «Чиж & Co», «Ляпис Трубецкой», «Воскресение», «Tesla boy» и другие.

Сергей Седых – гитарист и композитор, создатель и лидер коллективов «IN FOLIO» и «Северо-Восток», сотрудничавший с такими различными рок- и джаз-коллективами, как «Ария», «Мельница», сайд-проектами Андрея Соловьева («Вежливый Отказ»), Михаила Жукова («Звуки Му») и другие.

Помимо концертов, сочинительства, записи и издания своих CD, Сергей Седых известен как педагог по гитаре с 25-летним стажем в Московском колледже импровизационной музыки (МКИМ). В разное время у него учились гитаристы коллективов «Кипелов», «Несчастный случай», группы Евгения Маргулиса, «Мастер», «Страйкъ» и других. Кроме того Сергей Седых является автором одних из самых продаваемых в стране учебных пособий, создателем собственных методик, направленных на развитие импровизационных навыков игры.

В рамках встречи в Казани юные гитаристы школы рока The Road продемонстрировали мастеру свое искусство и получили ценные советы, сообщает Управление культуры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2