news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел мастер-класс основателя стиля фудокан мастера Илии Йорги

В Автограде пройдет всероссийский турнир по традиционному фудокан карате-до среди детей и юношей.

(Набережные Челны, 4 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошел мастер-класс самого известного в Европе учителя карате, основателя стиля фудокан мастера Илии Йорги. В течение трех дней около 200 учеников в возрасте от 6 до 35 лет вместе со своим учителем отрабатывали движения боевого искусства карате-до.

Мастер делился опытом, объяснял тайный смысл тех или иных движений, рассказывал, как уберечься от травм, знакомил с историей развития этого вида боевого искусства. Так участники семинара сумели изучить одно из древних ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником).

Стоит отметить, что каждый день мастер-класса длился по 4 часа интенсивной отработки каждого движения. И все участники семинара вне зависимости от возраста с достоинством выдержали такие нагрузки.

Во время закрытия мастер-класса и торжественного награждения учеников дипломами участников Илия Йорга признался: «Прошу прощения, что этот семинар прошел не так интенсивно, как проходят обычные занятия со мной. Недавно я в одной из поездок попал в аварию. Машина совершила три переворота. И мне сейчас немного тяжело выдерживать темп тренировок. Но я хочу сказать: настоящий каратист – это самый ответственный человек. Если у него болит одна рука, он работает другой, если болит одна нога, он бьет другой. Помните это!»

Особо мастер Илия Йорга отметил челнинскую школу традиционного карате-до «Заншин»: «Набережным Челнам и Татарстану очень повезло иметь такую команду учителей, тренеров и учеников – сильнейших в регионе».

Убедиться в амбициозности челнинских каратистов можно будет уже завтра на всероссийском турнире по традиционному фудокан карате-до среди детей и юношей. Он пройдет на базе спортивного комплекса «Витязь». Здесь же по результатам соревнований состоится отбор каратистов в сборную команды России для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае этого года в Румынии, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2