news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ледокольное судно Казанского речного порта готово к работе

Однако приходится ждать, когда весна полностью вступит в свои права.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском речном порту ледокольное судно готово приступить к своей основной сезонной работе. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в ОАО «Судоходная компания «Татфлот».

По словам специалистов, в этом году все шло к тому, что навигация начнется раньше положенного срока, после 20 апреля. Однако погода внесла свои коррективы. Ранняя оттепель обернулась затянувшейся весной.

Традиционно ледоход начинается с верховьев Волги и приближается к Казани. Когда уровень воды в Куйбышевско водохранилище поднимется, тогда и начинают колоть лед в акватории Казанского речного порта.

На сегодняшний день специальное ледокольное судно уже готово приступить к вскрытию зимней одежды реки. Однако приходится ждать, когда весна полностью вступит в свои права.

Сроки освобождения акватории речного порта ото льда во многом зависят и от хода ремонта пассажирских судов. На сегодняшний день темпы восстановления флота организованы в соответствии с графиком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2