news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Файзрахманистов» выселили из занимаемого ими в Казани дома

Всего в домовладении по улице Торфяная проживали 15 человек.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Казани судебные приставы выселили из занимаемых ими помещений по улице Торфяная членов религиозной группы «Файзрахманисты». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Еще в феврале прошлого года Советский районный суд Казани признал данную религиозную группу экстремистской и запретил ее деятельность. А в ноябре тот же суд принял решение о выселении из дома ее членов.

Выселение прошло при поддержке МВД по РТ, УФСБ по РТ и ГУ МЧС по РТ.

Рано утром сотрудники полиции взломали замок и отворили железные ворота, предоставив возможность судебным приставам войти на территорию. После этого приставы оперативно прошлись по жилым помещениям, которых оказалось достаточно много.

Через некоторое время судебные приставы стали по одному выводить постояльцев, которых оказалось 15 человек. Каждому из них была предоставлена возможность забрать свои вещи. Далее всем членам религиозной группы было зачитано постановление Советского районного суда Казани. Им предложили убыть по местам постоянной регистрации.

После освобождения помещений приставы произвели опись всего имущества, находящегося на территории, и опечатали все двери. Затем рабочие из аварийно-диспетчерской службы заварили входные ворота, гараж и несколько железных контейнеров,

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2