news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеведущий Ильфат Абдрахманов прочтет текст «Тотального диктанта» в ИА «Татар-информ»

Акция пройдет 12 апреля в 15.00 в пресс-холле агентства и ряде площадок города.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Читать текст «Тотального диктанта» на площадке информационного агентства «Татар-информ» будет известный телеведущий, заслуженный артист Республики Татарстан Ильфат Абдрахманов. Акция пройдет 12 апреля в 15.00.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, представляющая собой добровольный бесплатный диктант для всех желающих. В этом году в ней примут участие более 330 городов мира. Автором текста для диктанта стал известный писатель, автор романа «Географ глобус пропил», по которому был снят одноименный фильм, Алексей Иванов.

Известный татарстанский телеведущий Ильфат Абдрахманов согласился принять участие в акции и прочесть в этот день текст в пресс-холле ИА «Татар-информ». Заслуженный артист РТ, актер театра, ведущий программы «Новости Татарстана» на телеканале «ТНВ» в этом году отмечает свой творческий юбилей – 30 лет на телеэкране.

Отметим, что площадка ИА «Татар-информ» по адресу: Декабристов,2 предназначена только для представителей средств массовой информации. Для участия необходима обязательная регистрация на официальном сайте проекта, ведь площадь пресс-холла ограничена и не сможет вместить большое количество людей. Запланирована прямая видеотрансляция акции на сайте агентства.

Вчера также стали известны другие площадки «Тотального диктанта» в Казани в этом году. Это Казанский (Приволжский) федеральный университет, Дом дружбы народов Татарстана, Казанский электротехникум связи, Казанский торгово-экономический техникум и гимназия №7 Ново-Савиновского района города. На некоторых из них дикторами станут деятели культуры и известные телеведущие. Их имена организаторами пока не разглашаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2