news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирилл Петров настроен на то, чтобы остаться в «Ак Барсе» еще на сезон

В нынешнем сезоне КХЛ «барс» провел 53 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 29 очков, и еще шесть игр в плей-офф - 3 очка.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). 23-летний нападающий Кирилл Петров, контракт которого с казанским «Ак Барсом» истекает 30 апреля, хочет остаться в клубе еще на один сезон. Об этом сообщил агент хоккеиста Александр Тыжных, передает ИТАР-ТАСС.

Петров в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел 53 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 29 (14 голов плюс 15 передач) очков, и еще шесть игр в плей-офф – 3 (1+2) очка. На драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2008 году нападающего в третьем раунде под 73-м номером выбрал «Нью-Йорк Айлендерс».

«Кирилла зовут за океан давно, думаю, нью-йоркцы хотели бы увидеть его в команде и на следующий сезон. Но в данный момент у него есть контракт с казанцами, истекающий 30 апреля. Раньше этого времени общение начаться не может. К тому же сейчас приоритетом для Петрова остается выступление за «Ак Барс». Этот сезон для Кирилла получился не таким, как хотелось бы. К тому же команда не прошла в Кубке Гагарина дальше первого раунда. Ему очень хочется реабилитироваться и проявить себя в команде в качестве лидера. Мы настраиваемся на то, чтобы остаться в Казани еще на один сезон. Переговоры с клубом прошли в хорошем русле. Теперь дело за «Ак Барсом». В ближайшее время руководство казанцев должно озвучить свое решение», - сказал Тыжных.

Кирилл Петров в прошлом году принимал участие в чемпионате мира, а недавно был вызван новым главным тренером сборной России Олегом Знарком для подготовки к матчам Европейского хоккейного вызова.

Как отмечает ряд СМИ, СКА, ЦСКА и «Салават Юлаев» предложили Петрову продолжение карьеры в этих клубах. Также сообщается о конфликте Кирилла с Зинэтулой Билялетдиновым, которому прочат возвращение рулевым «Ак Барса».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2