news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Severstallat не знает о планах ухода компании из Латвии

Руководитель Severstallat заверил, что компания не сокращает, а наращивает производство.

(Рига, 3 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Председатель правления предприятия Severstallat Андрей Алексеев не знает о планах ухода компании из Латвии.

Пресс-служба компании «Северсталь» распространила сообщение о вывозе двух из семи трубных станов с латвийского предприятия Severstaļlat на площадку Череповецкого металлургического комбината. Об этом сообщило ранее ИА «Татар-информ».

Однако глава Severstallat в интервью Латвийскому радио «LR4» опроверг информацию о сокращении производства. «Это не так. Severstallat каждый год наращивает производство в Латвии. Например, в 2013 году мы нарастили объем на 30 процентов, и в этом году планируем увеличить его еще процентов на 15. Поэтому информация о том, что мы выводим производство из Латвии, как минимум не соответствует действительности», – сказал глава Андрей Алексеев.

Относительно отправки в Череповец оборудования Алексеев подтвердил, что недавно в Риге была демонтирована и продана в Череповец старая трубная линия, которая по техническим параметрам не соответствует требованиям Евросоюза.

«Мне неизвестно ни о каких планах вывода производства из Латвии», – сказал руководитель Severstallat.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2