news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старт заявочной кампании форума «Медиавесна» дан в Казани

Основная цель мероприятия - формирование журналистского пула, члены которого смогут апробировать полученные знания у себя в регионе.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). 24-27 апреля на территории санатория «Сосновый бор» в Татарстане состоится всероссийский форум «Медиавесна. Молодежь в поле зрения».

О направлениях фестиваля и его участниках рассказали в ходе пресс-конференции, прошедшей в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, президент РМОО «Лига студентов» Элькин Искендеров, исполнительный директор форума «Медиавесна» Динар Бариев, руководитель пресс-центра, главный редактор газеты «Технологический университет» Алла Кайбияйнен, а также и.о. председателя РОО «Союз молодежи РТ» Нестан Четая.

Учредителями форума являются Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Правительство РТ. Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Организаторы форума - Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ» и КНИТУ-КХТИ.

По словам Элькина Искендерова, старт заявкам уже дан. «Они принимаются до 15 апреля», - подчеркнул он. 

«Это будет совершенно новое мероприятие, которое ни разу не проводилось в России, - отметил исполнительный директор форума Динар Бариев. - Форум примет порядка 250 участников. Он пройдет по 4 направлениям: медиаменеджмент, маркетинг, журналистика и дизайн (инфографика)». По его словам, программа обещает быть насыщенной.

Что касается спикеров, то уже подтвердил свое участие директор общественно-правового вещания НТВ Андрей Куницын. В рамках форума у каждого участника появится возможность продемонстрировать свой проект, проконсультироваться с экспертами.

Участие в форуме платное. Организационный взнос составит 4 тыс. руб. В сумму включена стоимость раздаточной продукции, проживания и питания.

Основной целью мероприятия станет формирование журналистского пула, члены которого смогут апробировать полученные знания  у себя в регионе. Возраст участников - 18-25 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2