news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Показывая газовую плиту проверяющим, вологодская пенсионерка лишилась сбережений на новую квартиру

Аферисты украли у пенсионерки крупную сумму денег.

(Псков, 2 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде в полицию обратилась 76-летняя пенсионерка с заявлением о пропаже сбережений, которые она хранила в иностранной валюте.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, общий ущерб составил 11 тыс. 382 доллара и 1155 евро. Эти деньги пенсионерка откладывала для покупки квартиры.

Сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что днем к ней приходили 2 женщины. Они представились работниками газовой службы и сказали, что хотят проверить исправность газовой плиты. Женщина проводила посетительниц на кухню. Пока одна их женщин отвлекала пенсионерку, ее напарница проскользнула в комнату и похитила деньги, хранившиеся в комоде. После этого они поспешили уйти.

Пропажу денег пенсионерка обнаружила только через несколько часов. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемых.

По данным полиции, с начала этого года от действий аферистов пострадало более 10 пожилых вологжан. Представляясь работниками пенсионного фонда, газовой службы или соцработниками, злоумышленники проникают в дома и похищают денежные средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2