news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартуют отборочные туры конкурса красоты и талантов «Мини-мисс Татарстан»

Заключительные отборочные этапы пройдут 19 и 20 апреля в Казани.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В Казани пройдет Республиканский детский конкурс красоты и талантов «Мини-мисс Татарстан-2014».

Подробнее о целях и требованиях к конкурсу рассказала в ходе пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям президент организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова. На мероприятии также присутствовали обладательница титула «Мини-мисс Казань-2013» Камила Камалова и ее отец Ренат Камалов.

«Конкурс пройдет в несколько этапов в городах и районах республики, – пояснила президент организации. – Заключительные отборочные туры состоятся в Казани 19 и 20 апреля в одном из торговых центров города. Финал конкурса пройдет 17 мая в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая».

По словам Изольды Сахаровой, мероприятие станет ярким детским праздником, где девочки, прежде всего, продемонстрируют свои таланты.

«Мы стараемся пропагандировать эстетические каноны», – подчеркнула Сахарова. Напомним, мероприятие является частью конкурса «Мисс Татарстан» и направлено на пропаганду истинных идеалов.

В «Мини-мисс Татарстан» участвуют девочки от 5 до 12 лет, которые представляют себя на сцене в трех конкурсных выступлениях: «Визитка», «Конкурс талантов» и «Общий танец». Главным критерием оценки является индивидуальное творческое выступление в любом жанре (песня, танец, спортивный номер, сценка, стихи, рисование песком, оригинальный жанр и др.).

Обладательница титула «Мини-мисс Казань» Камила Камалова, делясь своими эмоциями от конкурса, отметила, что более всего ей запомнились сама подготовка к конкурсу (разучивание танца), а также то, что она обрела новых друзей.

К слову, до выхода на финальное шоу с юными конкурсантками работает целая бригада специалистов: хореографы, преподаватели по вокалу, культуре речи и этикету.

По словам отца девочки, процесс подготовки к конкурсу был очень интересным. Он отметил дружелюбные взаимоотношения среди конкурсанток. «Мы нисколько не пожалели об участии в конкурсе», – сказал Ренат Камалов.

Изольда Сахарова обратила внимание на психологический аспект участия детей в «Мини-мисс». «Проблема возникает не среди детей, а среди взрослых, – считает она. – Мне совершенно непонятно, когда слово «красота» отождествляется с ругательством».

Также в рамках пресс-конференции И.Сахарова прокомментировала предложение ЛДПР запретить детские конкурсы красоты. Президент организации подчеркнула, что детям необходимо задавать ориентиры, направлять их в нужную сторону. «Понятие красоты – это гармоничность», – резюмировала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2