news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

96 процентов россиян считают правильным решение о принятии Крыма в состав РФ

Только 6 процентов опрошенных считают, что присоединение Крыма несет России больше вреда, чем пользы.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают присоединение Крыма к РФ и что это решение принесет России.

Подавляющее большинство россиян (96 процентов) считает правильным решение о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Данное постановление в равной мере поддерживают жители городов-миллионников (98 процентов) и селяне (95), молодежь (96) и люди преклонного возраста (97), сторонники «Единой России» (97) и КПРФ (99).

Вхождение Крыма в состав России принесет пользу нашей стране – с таким утверждением согласны три четверти наших сограждан (76 процентов). При этом жители малых городов (78) и опрошенные с высшим образованием (76) чаще отмечают положительные стороны, нежели москвичи и петербуржцы (69) и малообразованные респонденты (68). Лишь 6 процентов участников опроса предполагают, что это может привести, скорее, к негативным последствиям.

России больше нет необходимости платить за аренду баз Черноморского флота – таков главный аргумент тех (35 процентов), кто считает полезным присоединение Крымского полуострова к России. Кроме того, неоспоримы преимущества Крыма как главной «всесоюзной» здравницы, территории с прекрасными курортными зонами (28). Также респонденты сказали о том, что произошло воссоединение русскоязычного населения Крыма с жителями России, а у крымчан теперь начнется достойная жизнь (12). Еще 7 процентов опрошенных отмечают богатство природных ресурсов Крыма. Те же, кто пока негативно оценивает присоединение Крыма, в первую очередь сетуют на необходимость выделения бюджетных средств для поддержки и развития полуострова (51).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 22-23 марта. Опрошено 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента, сообщает ВЦИОМ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2