news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились участники образовательной программы «Пражская школа «Сэлэт»

Отбор участников проходил в два этапа.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Вчера стали известны имена участников проектной образовательной программы «Пражская школа «Сэлэт», которая реализуется Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Министерством образования и науки РТ, Академией наук РТ и Фондом «Сэлэт».

Отбор участников проходил в два этапа: очный и заочный. За 25 дней заявочной кампании – с 1 по 25 марта – организаторы получили 156 анкет от школьников, студентов, лидеров общественных объединений, молодых педагогов и специалистов из Казани, Набережных Челнов, Арска, Долгопрудного и даже Москвы.

28-29 марта в Доме «Сэлэт» прошел очный этап отбора участников в проектную образовательную программу «Пражская школа «Сэлэт». В нем приняли участие 100 претендентов на участие в возрасте от 16 до 32 лет.

Как сообщается на портале Министерства по дела молодежи и спорту РТ, по итогам решения экспертной комиссии стали известны участники программы «Пражская школа «Сэлэт»: ими стали 36 человек.

Ребятам предстоит пройти трехэтапную школу, включающую передовые технологии в области неформального образования. Первый этап – дистанционный – будет проходить в течение 7 дней в Казани. Участники будут выполнять задания, связанные с темой личной эффективности. Второй этап – двухнедельная образовательная программа в Праге, включающая встречи с лидерами общественных организаций ЕС. На третьем этапе предполагается разработка, внедрение и защита результатов выпускной работы.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2