news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За полгода 56 тыс. человек побывали на смотровой площадке центра семьи «Казан»

В Казани уверены, что в этом году еще большее количество туристов увидят красоты уникального объекта.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). 56 тыс. человек побывали на смотровой площадке центра семьи «Казан» в прошлом году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник Управления ЗАГС Казани Альбина Шавалеева.

«Казан» посетили гости не только россияне, но и иностранные гости из Италии, Великобритании, Америки, Франции, Сингапура, Гаити и др.

Напомним, центр был открыт в июле 2013 года. За полгода более 2,5 тыс. пар скрепили свой семейный союз в центре семьи «Казан». «Уже сейчас, судя по онлайн-заявкам, можно сказать, что в этом году здесь будет зарегистрировано порядка 7 тыс. браков. Забронированы все летние месяцы», - отметила А.Шавалеева.

Участники пресс-конференции, которая была посвящена открытию туристического сезона в Казани, уверены, что в этом году еще большее количество туристов увидят красоты уникального объекта и набережной Казанки.

Главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева сообщила о том, что работы по благоустройству набережной Казани будут продолжены. Реализовываться проекты будут по мере прихода инвесторов. Уже сейчас можно сказать, что на левом берегу Казанки в районе ул.Батурина будет инженерно-защитное сооружение с функциями обслуживания зон отдыха и туризма и двухуровневым паркингом на 400 машиномест.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2