news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «КАМАЗ» оштрафовано за неисполнение требований по блокировке запрещенных сайтов

Оператор связи не производил выгрузку реестра интернет-сайтов, содержащих запрещенную информацию.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ОАО «КАМАЗ» за неисполнение требований по блокировке запрещенных сайтов.

Ранее, в январе 2014 года, в результате мониторинга деятельности операторов связи по блокировке сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, было выявлено нарушение ОАО «КАМАЗ» условий лицензии на оказание телематических услуг связи: оператор связи не производил выгрузку реестра интернет-сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Действия оператора нарушили требования федеральных законов «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также Правил оказания телематических услуг, соблюдение которых является условием осуществления деятельности по оказанию телематических услуг связи.

В отношении нарушителя был составлен протокол по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»). Затем он был направлен на рассмотрение в Арбитражный суд РТ, который признал ОАО «КАМАЗ» виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2