news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за угрозы АЧС на границе в Калининградской области изъято свыше тонны мясопродуктов

Калининградские туристы ограничены в провозе мясопродуктов из стран ЕС.

(Псков, 31 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Из-за угрозы африканской чумы свиней на пограничных переходах в Калининградской области за два месяца изъято больше тонны мясопродуктов.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице и транспорте управления Россельхознадзора по Калининградской области, за два месяца контроля зафиксировано 224 случая провоза мясной продукции со стороны Литвы и 216 – из Польши. Общий вес такой продукции, изъятой у граждан, превысил 1300 кг.

Как сообщили в региональном Министерстве по туризму, с началом теплых дней существенно возрастает поток туристов, пересекающих границу на автобусах.

«Мы просим представителей туристических компаний предупреждать об этом своих клиентов, подробно разъяснять меры ответственности за нарушение временных ограничений на ввоз мясной продукции», - заявила министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

Напомним, с 25 января 2014 года Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз в Россию сырья животного происхождения из стран ЕС. В связи с этим усилен досмотр граждан на погранпереходах с Польшей и Литвой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2