news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев прибыл в Симферополь

Это первый визит чиновника столь высокого ранга в регион после присоединения к России.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Симферополь. Здесь он проведет совещание о социально-экономическом развитии Республики Крым и города Севастополя.

«В Симферополе. Сегодня здесь Правительство обсудит развитие Крыма», – написал Премьер-министр РФ в своем микроблоге Twitter.

Это первый визит российского чиновника столь высокого ранга в Крым после его присоединения к России. Дмитрия Медведева сопровождают вице-премьеры и министры – более половины кабинета. Среди них первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, заместители председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, Сергей Приходько, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин, а также федеральные министры и руководители профильных ведомств.

На совещании планируется обсудить выполнение поручений по итогам совещания у председателя Правительства 24 марта 2014 года. На прошлой неделе Дмитрий Медведев направил министерствам и ведомствам множество заданий, реализация которых должна помочь Крыму и Севастополю поднять экономику и улучшить социальное положение жителей.

Так, Минфину и Минтруда РФ было поручено подготовить план поэтапного повышения зарплаты бюджетникам Республики Крым и Севастополя. На совещании Медведев пообещал, что зарплаты работников бюджетной сферы будут доведены до среднероссийского уровня.

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным 27 марта Премьер сообщил, что в самое ближайшее время будет принято решение о порядке выплат пенсий, социальных пособий в Крыму. В Правительство должны поступить предложения о порядке финансирования и осуществления выплат пенсий гражданам новых российских регионов. На эти цели Кабинет Министров РФ готов выделить около 36 млн. рублей.

Кроме этого, Правительство РФ приступило к разработке новой Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию присоединенных территорий до 2020 года. Другое поручение Дмитрия Медведева касалось подготовки предложений по созданию в Крыму и Севастополе особой экономической зоны.

Кроме того, Минфин, Минэкономразвития с участием Банка России должны представить план действий по обеспечению устойчивого функционирования банковской и расчетно-платежной систем на территориях Крыма и Севастополя, по обеспечению безопасности финансовых активов населения новых российских регионов, в том числе имея в виду переход на расчеты в российских рублях.

Помимо этого, Премьер-министр РФ поручил в недельный срок представить предложения об увеличении числа авиарейсов в Крым и Севастополь, а также о субсидировании таких авиаперевозок за счет федерального бюджета, передает ИТАР-ТАСС.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2