news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Референт начальника Госавтоинспекции РТ о ДТП в Альметьевске: «Дело никто не собирается закрывать»

В ГИБДД Татарстана прокомментировали смертельное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в Альметьевске.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Госавтоинспекции Татарстана прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 28 марта в Альметьевске.

По имеющейся информации, в 20.20 в Альметьевске напротив одного из домов по ул.Бигаш водитель автомобиля «Ленд Ровер», двигаясь со стороны ул.Аминова в сторону проспекта Строителей во избежание наезда на пешехода, внезапно появившегося с правой стороны проезжей части, резко повернул на левую сторону дороги и совершил наезд на 17-летнего молодого человека (студента 2 курса Альметьевского политехнического техникума), который находился на остановочной площадке встречного направления. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия. За рулем иномарки находился сын начальника УГИБДД МВД по РТ Рамиль Минниханов.

Данную информацию ИА «Татар-информ» подтвердил референт начальника Госавтоинспекции РТ Рауль Тинчурин. В беседе с корреспондентом он также отметил реакцию общества в социальных сетях, сообщавших о том, что никакого первого пешехода не было.

«Отделить слухи от действительности – задача следствия, которое сейчас этим и занимается. Сейчас ни вам, ни нам комментарий никто не даст. Более развернутую информацию можно будет получить позже», - отметил он во время беседы.

Собеседник агентства также отметил, что Рифкат Минниханов – кадровый офицер, имеющий жизненные принципы.

«Дело никто не собирается закрывать», - резюмировал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2