16+

«Рубин» уступил на своем поле «Ростову»

Казанцы, открыв счет уже на 3-й минуте, в итоге пропустили 2 гола еще в первом тайме.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 23-го тура РФПЛ уступил на своем поле футбольному клубу «Ростов». Казанцы, открыв счет на 3-й минуте, в итоге пропустили 2 гола еще в первом тайме.

Не успели еще все зрители занять свои места на трибунах, как красно-зеленые уже открыли счет в матче. На 3-й минуте Карадениз прошел к воротам соперника по правому флангу, отдал передачу в центр штрафной, и после серии рикошетов мяч оказался у Азмуна, который пробил точно в угол -1:0.

На 10-й минуте Девич после точной скидки Азмуна мог выходить один на один с Плетикосой, но игрок гостей Баштуш сумел разрядить обстановку едва ли не в последний момент. Спустя 5 минут плотный удар наносил уже Кулик — Плетикоса на месте! Буквально тут же Могилевец после очередного рикошета сумел из пределов штрафной с острого угла выстрелить по воротам, но угодил в перекладину. Поначалу гостям явно везло, чего нельзя было сказать о футболистах «Рубина».

Спустя 10 минут все тот же Могилевец остался без опекуна в штрафной площади после классного заброса Еременко, но не сумел технично обработать мяч – момент упущен. А на 27-й минуте Еременко в очередной раз блестяще бросил в прорыв Девича, который из пределов штрафной пробивал по воротам, но вовремя вышедший из ворот Плетикоса не позволил форварду отличиться.

«Рубин» полностью владел инициативой и имел все шансы увеличить счет, но забить удалось в итоге южанам. Наказал «Ростов» «Рубин» за расточительность! Играя практически без моментов, гости сравняли счет. Навас неудачно сыграл в собственной штрафной после навеса Милича, и Калачев не оставил шансов Рыжикову – 1:1.

После изменения счета на табло команды поочередно обменялись острыми моментами. А под занавес первого тайма ростовчане и вовсе неожиданно для всех смогли выйти вперед. Незаметный Жано во второй раз за тайм проявил себя, и как удачно. На этот раз ростовчане решили низом доставить мяч в штрафную с фланга, Дзюба не стал жадничать и выкатил мяч Ананидзе — тот был точен, счет на табло стал 1:2.

Во втором тайме «Рубин» вновь продолжил владеть преимуществом, бросившись сравнивать счет. «Ростов» едва ли не всей командой оборонялся от мощных позиционных атак казанцев. Красно-зеленые, несмотря на обилие острых моментов, так и не смогли вновь поразить ворота Плетикосы. Все-таки проблемы с атакующей линией после продажи Рондона в «Зенит» чувствуются сегодня в «Рубине» особенно остро.

А на 94-й минуте «Рубин» и вовсе лишился своего голкипера. К центру поля выбежал Сергей Рыжиков, чтобы помешать форварду ростовчан Дзюбе прорваться к воротам, а тот благодаря талантливому картинному падению обхитрил рефери! Резервный голкипер «Рубина» Нестеренко вступил в игру буквально на пару секунд. Финальный свисток огласил очередное поражение казанцев.

«Рубин» не заслуживал сегодня поражения, но пугающе низкая реализация не позволила казанцам добыть приемлемый результат.

«Рубин» – «Ростов» 1:2 (1:2)
Голы: 1:0 – 3 Азмун, 1:1 – 32 Калачев, 1:2 – 44 Ананидзе.
«Рубин»: Рыжиков, Кисляк, Навас, Кверквелия, Кулик (Нестеренко, 90), Могилевец, Муллин (Торбинский, 63), Карадениз, Р.Еременко, Азмун, Девич (Нуров, 86).
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш (Кулу, 55), Милич, Фатуллаев, Худобяк, Калачев, Канга (Габулов, 86), Ананидзе (Полоз, 66), Дзюба.
Предупреждения: Азмун (26), Канга (57), Ананидзе (59), Дьяков (63), Торбинский (77), Плетикоса (90).
Удаление: Рыжиков (90).