news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «В дальнейшем я буду способствовать встрече Путина с представителями Меджлиса»

Он также выразил готовность содействовать в исправлении исторической несправедливости, допущенной при депортации крымских татар в 1944 году.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Бахчисарае проходит заседание Курултая крымско-татарского народа. Участие в работе Курултая принимает Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В ходе заседания Президент РТ пообещал способствовать личной встрече руководителей крымско-татарского Меджлиса с Президентом России Владимиром Путиным, в рамках которой они смогут обсудить все волнующие крымских татар вопросы.

Глава Татарстана подчеркнул, что сам встречался с Путиным перед визитом в Крым. «Я встречался с Президентом России Владимиром Путиным. Путин заинтересован в благоприятном решении вопросов, связанных с крымско-татарским народом. И в дальнейшем я буду способствовать встрече Путина с представителями Меджлиса», – сказал Р.Минниханов.

Он также выразил готовность содействовать в исправлении исторической несправедливости, допущенной при депортации крымских татар в 1944 году, передает «Крыминформ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2