news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-начальник отдела полиции в Заполярье организовал незаконный турбизнес для иностранцев

Мурманский полицейский заработал на иностранцах более 3 млн. рублей.

(Псков, 28 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области бывший начальник отдела полиции МУВД «Апатитское» признан виновным в незаконном предпринимательстве. Как сообщили в региональной прокуратуре, с 2008-й по 2011 годы начальник отдела полиции организовывал для групп иностранных туристов поездки для спортивно-любительского рыболовства на реку Пана в Мурманской области.

Оказывая комплексные услуги по туристическому обслуживанию, офицер полиции лично приобретал продукты питания, обеспечивал транспорт для проезда иностранцев к месту рыбалки, закупал необходимые путевки для ловли рыбы, бронировал и оплачивал гостиничные номера. При этом он полностью контролировал работу организованного им туристического лагеря на берегу реки Пана.

Кроме того, он лично сопровождал туристов к месту ловли семги и осуществлял информационное сопровождение поездок, используя при этом служебный транспорт МУВД «Апатитское» и вездеходы. Всего за 4 года услугами полицейского начальника воспользовались 59 иностранных граждан, заплатив ему свыше 3 млн. рублей.

Приговором Апатитского суда экс-полицейский признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, однако освобожден от наказания в связи с объявлением амнистии и в связи с истечением сроков давности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2